Техника безопасности фаершоу и требования к проведению выступлений

Огненное шоу на открытом воздухе

• Наличие места выступления габаритами не менее двух квадратных метров в расчете на одного артиста.
• Обеспечение отсутствия гостей, фото и видео операторов в зоне выступления артистов.
• Отсутствие в зоне выступления и вблизи нее легковоспламеняющихся веществ, насаждений, хрупких стеклянных сооружений.
• Обеспечение артистов помещением для переодевания, наличие водоснабжения, туалета.
• Координация участников о времени выступления. Соблюдение временных рамок фаершоу, оговоренных заранее. Задержки перед и во время выступления непосредственно влияют на качества реквизита, и уменьшают яркость и длительность горения.
• Обеспечение звуковой аппаратуры достаточной мощности (по предварительной договоренности - театр может привезти свою аппаратуру).
Огненное шоу в помещении может быть проведено только с согласия его владельца. Зона выступления должна быть хорошо вентилируемая, высота потолка - не менее 4х метров. Возможность проведения огненного шоу в помещении оговаривается индивидуально в каждом отдельном случае.

Пиротехника

Пиротехнические средства используются только на улице, в отдалении от насаждений, зданий и легковоспламеняющихся веществ. Расстояние от рабочей зоны до зрителей и посторонних предметов должно составлять от 10 метров. В случае конфигурационных особенностей территории выступления необходимо заранее нас предупредить.

Неоновое шоу

• При необходимости проведения неонового шоу на улице детали выступления оговариваются отдельно
• Возможность установки и питания ультрафиолетовых ламп от сети 220Вт
• Для обеспечения оптимального впечатления от шоу, расстояние до зоны выступления должна составлять более 2 метров, освещение в помещении выключено, наличие лазерных и других световых эффектов обсуждаются заблаговременно с ответственным лицом.

Общие положения

Для упрощения взаимоотношений между заказчиком и участниками театра просьба сразу предоставить информацию о координаторе или распорядителе мероприятия, с которым будут обсуждены все технические вопросы.
Транспортные расходы, расходы на проживание и питание в случае выездных проектов оговариваются отдельно. Перемещение артистов по территории Киева - бесплатно.
Условия и размер предоплаты оговаривается индивидуально.
В случае нарушения правил безопасности и условий проведения выступления, коллектив театра не несет ответственности за причиненные убытки.

Требования к проведению фаершоу и пиротехнических выступлений направлены в первую очередь на Вашу безопасность и призваны оградить Вас от любых негативных последствий. Мы стремимся подарить вам только положительные эмоции, радость и удовольствие от наших шоу!