Огневица на "КФФ", а так же "О нас в прессе"

Сегодня мы вернулись домой с новым, бесценным опытом, который перенимали на мастер-классах лучших мастеров огненного дела, в рамках "Киев Фаер Фест". Пока мы плодотворно тренировались и впитывали полезную информацию от "подачи огненного шоу на сцене" до "техники безопасности в экстремальных условиях", в публикацию вышла статья о огненном шоу с моим интервью. Мелочь, а приятно =)

Оригинал текста опубликован на сайте "Наша свадьба"

Когда-то гостей на свадьбе развлекали скоморохи, потом им на смену пришли тамада и музыканты. Сейчас, когда просто работой массовика-затейника и ди-джея на свадьбе уже никого не удивишь, пришло время разнообразных шоу-программ, призванных развлекать гостей торжества и дарить им незабываемые впечатления. Особенно модно стало заказывать огненное шоу на свадьбу.
Что же необходимо знать, заказывая огненное шоу и как не ошибиться в выборе программы? Об этом и других нюансах в эксклюзивном интервью для Nashasvadba.ua рассказала Анна Горячко, директор театра огня и света "Огневица" - одного из лучших профессиональных коллективов в Киеве, учувствовавшего в шоу "Україна має талант".

Фаер-шоу на торжестве
- У одних людей со словом фаер-шоу ассоциируются танцы с факелами, у других горящие надписи, а кто-то вообще не слышал что есть подобный вид перфоменса. Что же такое огненное шоу и каким увидят его гости и молодые на свадьбе?

Анна: В целом, огненное шоу - это квинтэссенция циркового искусства, театра и танца с использованием горящего реквизита. С развитием жанра и требовательности публики, фаер-шоу активно прогрессирует и сейчас включает в себя множество дополнительных услуг. В свадебном фаер-шоу по желанию могут быть задействованы огненные сердца, или пылающие имена молодых, гиганты на ходулях с огнем и, конечно же, пиротехника.

Огненное шоу: специфика и особенности
- Как правильно выбрать команду профессионалов, ведь страницы поиска в интернете пестрят объявлениями "Огненное шоу на свадьбу, корпоратив"?

Анна: Одним из основных показателей качества, конечно же, является цена. Если вы натолкнулись на коллектив, который предлагает свои услуги значительно дешевле остальных – вы рискуете увидеть на своей свадьбе уличных артистов в джинсах и кроссовках. Чтобы распознать профессиональный театр, со зрелищными, костюмированными постановками и качественным шоу, в первую очередь нужно обратить внимание на видео и фото материалы – их качество скажет вам об отношении театра к своей работе. В телефонном разговоре смело спрашивайте о всем, что приходит вам на ум – грамотный руководитель всегда сможет подобрать для вас то что вы ищете.

Огненное шоу на свадьбе
- Сколько по времени должно длится огненное шоу на свадьбе?

Анна: Дольше – лучше не относится к огненному шоу. Как показывает практика, все самое интересное можно вложить в шоу до 10 минут, дальше внимание зрителя теряется. Идеальным будет большое количество различного реквизита, который будет постоянно меняться, так как даже самый красивый инструмент не будет интересным более минуты.
Если вы все же хотите продлить шоу – лучше подумайте над пиротехническим финалом, надписью или огненным сердцем

- Если фаер-шоу заказывают на тематическую свадьбу в определенном стиле, то можно ли заказать нестандартный номер с огнем, а выступление, которое по музыке и костюмам будет соответствовать тематике праздника?

Анна: Конечно можно, но как мы знаем все уникальное – стоит дороже. Это может быть полностью уникальная постановка, с индивидуальными костюмами и идеей, или огненное шоу под любимую песню, или тематическая огненная инсталляция. В любом случае, заказывать уникальный номер следует заблаговременно, и подходить к этому с крайней ответственно. Некоторые театры уже имеют в репертуарах постановки для тематических мероприятий, это поможет вам сэкономить деньги и выдержать задуманный стиль.

- Многие молодые задаются вопросом, зачем заказав огненное шоу на свадьбу заказывать еще и пиротехнику, особенно если будет салют. Как удивить гостей и стоит ли заказывать все вместе?

Анна: Пиротехнический финал фаер шоу и салют - достаточно разные вещи. Если вы никогда не видели, как это выглядит - советую попросить у предполагаемого заказчика видео с примером, и убедиться, что пирофинал станет ярчайшим завершением вашего праздника, как с салютом, так и без. Если на территории проведения запрещено использовать пиротехнические изделия - сделать "яркую точку" вам поможет огненная инсталляция, или например, наша собственная разработка - "шоу искр".

Фаер-шоу на свадьбе
- Что нужно учесть, заказывая фаер-шоу на свадьбу и на какие нюансы обратить внимание чтобы молодые и гости в итоге были довольны шоу-программой?

Анна: Конечно же, очень важно знать, на какие нюансы обратить внимание чтобы в итоге все были довольны шоу-программой.
Главное, наверное – правильно выбрать театр, т.к. от этого будет зависеть и соблюдения техники безопасности, следование намеченному таймингу, и конечно же, сам уровень шоу.
Так же следует обратить внимание на:
- Согласование проведения шоу с администратором заведения и выбор подходящей площадки.
- Соблюдение оговоренных временных рамок: огненное шоу требует подготовки и при этом не может долго «ждать», из-за специфики горящей смеси.
- Если на вашей свадьбе нет распорядителя – выберите ответственное лицо, которое согласует с артистами все мелкие детали и нюансы.
- Хотя летом время выступление ограничивается наступлением темноты, советую все же не ставить огненное шоу в самый конец программы. Иногда, в таких случаях, часть гостей уже разъедется, или будет утомлена длинным, насыщенным днем.
Конечно же, каждая свадьба уникальна, и огненное шоу сделает ее только лучше! В завершение хочется пожелать плодотворного сотрудничества с «огненными людьми» и ярчайших впечатлений от вашего огненного шоу!