"Фаер шоу с душой" или "лень современного огненного проекта"

В эти выходные мы выступали на фестивале Tattoo Collection 2016 вместе с другими театрами из Киева и Украины. Смотря на нашу подготовку к выступлению, один из участников спросил меня “А вы что, чисто коммерческий проект?”. Подумав об этом я пришла к выводам, которые вам будут интересны:.

  1. Не верьте людям, которые утверждают, что выступают “с душой” и “живой импровизацией”, это просто отличное оправдание халатности. “Слепить” номер за несколько дней до выступления — это обычная практика для некоторых коллективов. А качественное огненное шоу — это кропотливый труд, тренировки и ответственность за безопасность зрителей и свою собственную.
  2. Мы не проект, мы театр. Мы работаем одним составом более 4х лет, мы ставим вместе постановки, мы знаем все тонкости друг друга. “Проект” собирается для выступлений, мы работаем вместе постоянно.
  3.  В огненном шоу нет места халатности, особенно по отношению к зрителю. К примеру, на этом же фестивале, сцена для выступлений к моменту нашего выхода была чрезвычайно скользкой, от остатков горючих смесей. Все наши артисты выступали на сцене, пусть даже испытывая неудобства. Все участники после нас спустились под сцену, на траву, что не только ухудшило обзор для зрителей, но ещё и не безопасно.

Театр и огненное шоу что вы выбрали для вашей свадьбы или праздника - должен быть профессиональным, а не “душевным”. Вам нужна четкость, слаженность и красота огненного шоу и не нужны неприятности, и хуже того травмы. Подходите к выбору театра ответственно.