Лучшее время для огненного шоу в сценарии вашей свадьбы

Нет однозначного ответа на вопрос “когда лучше провести огненное шоу на своем празднике”, но за множество выступлений мы накопили некоторый опыт, которым поделимся с вами.

Мы не советуем ставить огненное шоу в самый финал праздника. Одна из главных причин - сценарии имеют свойство отставать от графика, и если, например, зал для свадьбы заказан до 23:00, а огненное шоу на 22:45, то в случае даже небольшого сдвига вам нужно будет или доплачивать за зал или пропускать части вашего торжества, на которые тратились и средства и силы.
Вторая причина - усталость гостей и конечно же главных участников свадьбы - молодоженов. Не каждый из гостей будет бодр и активен после множества конкурсов и длительного пира, а молодожены вообще на ногах порой из самого раннего утра. Учитывайте, что не все из гостей смогут остаться до конца свадьбы из совершенно разных причин - от наличия с ними маленьких гостей до необходимости работать в следующий день (особенно если ваша свадьба в воскресенье или будние дни).

Хорошее место для огненного шоу в сценарии - церемония зажжения свечей. Шоу в этом месте будет не только ярким сюрпризом для гостей, но и будет тематично вписано в линию свадьбы. Очень эффектно можно связать огненное шоу с выносом свадебного торта. Это точно будет самым необычным появлением сладкого атрибута свадьбы, к тому же пока гости будут возвращаться в зал торт уже порежут и подадут к столу.
Огненное шоу настолько универсально что его можно и не привязывать под какие-либо церемонии, а использовать как способ развеселить гостей или вообще преподнести огненное шоу как подарок на свадьбу. В таком случае начало шоу может быть привязано только к наступлению темноты или вашим пожеланиям. В среднем, в зимнее время, шоу можно начинать с 18:00, а летом с 20:00. Вы можете запланировать проведения огненного шоу очень заблаговременно использовав таблицы восходов и закатов солнца.

Если вы решили сделать огненное шоу сюрпризом для молодых, обязательно обсудите время для шоу с ведущим мероприятия или координатором, и если возможно, переложите на них ответственность по координации артистов если вы ключевой гость на свадьбе - это избавит вас от множества проблем.
В какое бы время не происходило огненное шоу, наслаждайтесь каждой минутой вашей свадьбы, прислушивайтесь к себе и своему виденью сценария, это сделает этот день по-настоящему уникальным и незабываемым!